Сотрудницу уволили в первый же рабочий день за то, что она показала свои сломанные зубы

уволили из-за сломанных зубовВ августе 2020 года жительница Бельгии по имени Жюстин устроилась на работу в страховую фирму, но успела потрудиться в ней лишь один день.

уволили из-за сломанных зубов

Коллега предложила новенькой выпить по чашечке кофе, и для этого обе дамы сняли защитные маски, носимые в то время из-за пандемии. Тут-то Жюстин и показала всем окружающим свои зубы, пребывавшие в плачевном состоянии. Дело в том, что дама страдает от наследственного заболевания, из-за которого её зубы ломаются, так что рот нашей героини идеальным не назовёшь. Увидев, что все вокруг шокированы тем, как она выглядит без маски, Жюстин объяснила, что вот-вот поставит зубные протезы, и это решит проблему. Однако, вскоре к женщине подошёл босс, который заявил, что сотруднице со сломанными зубами стоит поискать другую работу, ведь она должна была сообщить о своём заболевании ещё на собеседовании.

уволили из-за сломанных зубов

Расстроенная Жюстин подписала документ о своём согласии на увольнение, но позже поразмыслила и подала на фирму в суд. Она заявила, что реакция работодателя и коллег на злополучные зубы пошатнула её уверенность в себе. Кстати, сейчас у Жюстин всё в порядке — ей действительно поставили протезы. В суде тоже всё прошло удачно, ведь истицу признали правой, и фирма-ответчик должна выплатить уволенной работнице компенсацию в размере заработной платы за 6 месяцев.

Читайте также: Столетний мужчина продолжает ходить на работу и не собирается сидеть дома

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru