Лебедя, запутавшегося в леске и страдавшего птичьим гриппом, пришлось усыпить

лебедь запутавшийся в лескеДалеко не все спасательные операции заканчиваются благополучно. В этом с грустью убедились представители Королевского общества защиты животных из Бертона (Англия).

лебедь запутавшийся в леске

Спасателям поступило немало сигналов от населения — люди беспокоились за лебедя, плававшего в реке Трент и выглядевшего больным. Птица не реагировала на внешние раздражители, а её голова то и дело бесконтрольно погружалась в воду. Лебедь постоянно рисковал захлебнуться. Добравшись до бедолаги на лодке, спасатели транспортировали лебедя на берег и вызвали для консультации ветеринара.

лебедь запутавшийся в леске

Оказалось, что лебедь запутался в выброшенной рыболовной леске, плюс его горести усугублялись птичьим гриппом. Вердикт ветеринара был суров — необходимо избавить лебедя от страданий и гуманно усыпить его, что и было сделано. Представители Королевского общества защиты животных не только поведали о злополучном лебеде в интернете, но и напомнили всем рыбакам о правильной утилизации рыболовных принадлежностей. Выброшенные где попало лески и крючки могут представлять нешуточную опасность для животных и птиц.

Читайте также: С помощью клетки-ловушки леопарда вытащили из колодца

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru