Обладатель самой длинной бороды в мире стал рекордсменом в третий раз

самая длинная борода в миреДлинная борода Сарвана Сингха вот уже в третий раз принесла ему звание мирового рекордсмена.

самая длинная борода в мире

Впервые жителю Канады измерили бороду в 2008 году, и длина составляла 2,33 метров. Это стало первым рекордом. В следующий раз мужчина стал рекордсменом в 2010 году, и длина бороды составляла уже 2,495 метров. Но в октябре прошлого года Сарван вновь обратил на себя внимание представителей Книги рекордов Гиннеса и в третий раз доказал, что он — обладатель самой длинной бороды в мире. На сей раз длина бороды равнялась 2,54 метров.

самая длинная борода в мире

Сарван исповедует сикхизм, так что он ни разу в жизни не подстригал бороду — начиная с 17 лет, когда на его лице появилась первая растительность.

самая длинная борода в мире

Конечно, такая борода требует тщательного ежедневного ухода. По утрам Сарван смачивает бороду до тех пор, пока каждый волосок не пропитается влагой. Следующий шаг включает в себя медленное мытьё шампунем. Движения совершаются сверху вниз, чтобы очистить все пряди. После тщательного полоскания на бороду наносится кондиционер. А после высыхания Сарван втирает в бороду специальные гели и масла.

самая длинная борода в мире

самая длинная борода в мире

И хотя кому-то поддержание такой бороды в отличном состоянии может показаться тяжёлой работой, рекордсмен любит свою растительность на лице и гордится ею, называя бороду божьим даром.

Читайте также: Обладатель самой высокой шляпы нарастил себе рекордно длинные ногти

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru