Придорожный отель на самом деле является скульптурой

скульптура в виде отеля на обочинеАвтомобилисты, которые едут по трассе в пригороде Мельбурна (Виктория, Австралия), нередко обращают внимание на отель «EastLink».

скульптура в виде отеля на обочине

Иногда он настолько интересует путешественников, что те пытаются найти его в интернете и забронировать номер. Но это невозможно. И вовсе не потому, что наплыв гостей слишком велик. Дело в том, что «EastLink» — это не отель, да и вообще не здание. Это скульптура, которую в 2007 году создал художник Каллум Мортон. Если ехать мимо произведения искусства на большой скорости, то и впрямь можно ошибиться и посчитать его реальной гостиницей. Тем более, что в тёмное время суток некоторые фальшивые окна светятся. Но если приглядеться к отелю внимательнее, становится понятно, что он как-то странно мал — всего-то 20 метров в высоту, 12 метров в длину и 5 метров в ширину. Кроме того, стоит «EastLink» на обочине практически в чистом поле, что тоже как-то странно для отеля.

скульптура в виде отеля на обочине

Конечно, художник рад и горд, что его творение приковывает множество удивлённых взглядов. Каллуму нравится сбивать зрителей с толку, меняя их представление об искусстве и реальности.

Читайте также: Путешественницу оштрафовали за сэндвич, который она привезла из Сингапура в Австралию

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru