Супругов оштрафовали за то, что они выкинули мусор в неположенное время

неположенное время для мусораМуж и жена из Уолтемстоу (Англия) вынесли на улицу мусор и не подозревали, что очень скоро мешки с отходами ощутимо ударят по их семейному бюджету.

неположенное время для мусора

Джон Роу и Карла Гранде пришли в негодование, когда узнали, что городской совет принял решение оштрафовать их на 400 фунтов за то, что они выкинули в мусор в неположенное время. И это при том, что никакого положенного времени на сайте совета не указано.

неположенное время для мусора

Джон и Карла столкнулись с немалым количеством бюрократических препятствий, пытаясь обжаловать наказание, но наконец преуспели, хотя и частично. Штраф снизили с 400 до 150 фунтов. То есть супругам надо заплатить за то, что они намусорили на улице, а не за то, что они намусорили в неправильное время (что выходит дороже).

неположенное время для мусора

Как ни странно, но правильного времени выноса мусора на сайте городского совета так и не появилось. Главы города объясняют это тем, что такое время сложно рассчитать из-за разнообразных маршрутов мусоровозов, курсирующих по улицам. Что ж, рассчитать время сложно, а вот штрафовать легко. Наверное, это логично.

Читайте также: Домовладельца оштрафовали за то, что он не ухаживал за своим садом

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru