Чудак поймал в реке утконоса и пошёл с ним по магазинам

чудак поймал в реке утконосаЖитель Австралии столкнулся с проблемами с законом из-за того, что похитил дикого утконоса из его естественной среды обитания.

чудак поймал в реке утконоса

Злоумышленник, чьё имя не называется, поймал животное в реке близ города Морейфилд. После этого чудак и его спутница сели на поезд до ближайшего города Кабултур. По пути мужчина даже не пытался прятать утконоса и с удовольствием демонстрировал его удивлённым пассажирам. Прибыв в Кабултур, незнакомец продолжил прогулку с пойманным созданием и прошёлся с ним по магазинам. Но некоторые неравнодушные граждане сообщили властям о нарушении порядка, после чего мужчину и его подругу задержали. Судьба утконоса неизвестна, ведь на момент ареста герой этой истории успел выпустить его в водоём. По крайней мере, так он заявил полицейским.

чудак поймал в реке утконоса

И если с утконосом ничего не ясно, то мужчина рискует тем, что его признают виновным в похищении охраняемого животного. В этом случае штраф составит 288500 долларов, так что выходка чудака получилась весьма опрометчивой. А вот спутница мужчины с неприятностями не столкнулась. Что логично, ведь она утконоса не ловила и на руках не держала.

Читайте также: Владельцы ресторана лишились огромной красной ложки

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru