Поссорившись с мамой, мальчик отправился на велосипеде к бабушке и проехал 130 километров

поездка к бабушке на велосипедеНеравнодушные жители провинции Чжэцзян (Китай) по понятным причинам встревожились, когда увидели в туннеле скоростной автомагистрали измученного одинокого мальчика.

поездка к бабушке на велосипеде

Приехавшие полицейские выяснили, что 11-летний ребёнок в целом в порядке, но он так устал, что до патрульной машины его пришлось нести на руках. История, рассказанная юным путешественником, удивила представителей власти. Оказывается, мальчик поссорился с мамой и, разобиженный, решил уехать к бабушке. При этом его не остановило то, что пожилая родственница жила в другом городе. Сев на велосипед, ребёнок около 22 часов практически непрерывно крутил педали и проехал 130 километров, подкрепляясь лишь водой и хлебом, прихваченными из дома. К сожалению, велосипедист не очень хорошо ориентировался по дорожным указателям, так что он заплутал и увеличил свой путь чуть ли не вдвое. Однако, если бы мальчику хватило сил не свалиться от усталости в тоннеле, он мог бы добраться до бабушки ещё примерно через час.

поездка к бабушке на велосипеде

И мама, и бабушка, узнавшие о том, что ребёнок нашёлся, немедленно приехали в полицейский участок. Мать призналась, что прекрасно слышала, как сын пригрозил уехать, но подумала, что это всего лишь детская истерика. Сложно было предположить, что ребёнку хватит решимости пуститься в такой путь.

Читайте также: Маму, не подарившую дочке яркие игрушки, обозвали злой

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru