Видеоролик студентки стал таким популярным, что профессор отменил итоговый экзамен

итоговый экзамен отменилиСтуденты Университета Чепмена (Калифорния, США) в течение семестра изучали такой предмет, как маркетинг влияния, и готовились к предстоящему итоговому экзамену.

итоговый экзамен отменили

Но их профессор Мэтью Принс уверен, что лучшее обучение состоит в извлечении уроков из реальной жизни. Он хотел продемонстрировать студентам, что необязательно быть знаменитостью для того, чтобы стать влиятельной персоной в соцсетях. Именно поэтому мужчина предложил необычное задание — молодые люди должны были попробовать снять видеоролик (причём не выходя из аудитории), который набрал бы миллион лайков. В награду Мэтью пообещал отменить экзамен.

итоговый экзамен отменили

Студентка Сильви Бастардо приняла вызов, ни на что особенно не надеясь. Она просто запечатлела свою подругу, отреагировавшую на странное задание, и разместила видео в соцсетях, добавив просьбу помочь несчастным студентам избежать экзамена и активнее ставить лайки. Удивительно, но видеоролик набрал миллион лайков за 48 часов, и это количество всё растёт. Сильви на собственном опыте убедилась, насколько сильной может быть власть социальных сетей. Ну, а что до преподавателя, то он сдержал слово, и экзамена не будет.

Читайте также: Учительница наградила школьников не только грамотами, но и овощами

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru