Самое дорогое в мире мороженое сделано из белых трюфелей и украшено золотом

мороженое из белых трюфелейМногим любителям мороженого остаётся только горестно вздыхать, мечтая о порции лакомства «Byakuya» от японской компании «Cellato».

мороженое из белых трюфелей

Мечты эти по большей части будут бесплодны, ведь далеко не каждый решится потратить 6700 долларов за 130-миллилитровую порцию мороженого. Роскошное угощение продаётся в стильной чёрной коробке, а в комплект включена ложка ручной работы, созданная японскими мастерами с использованием техник и материалов, применяемых при строительстве храмов и святилищ. Однако, не стоит думать, что именно удивительные ложки делают «Byakuya» самым дорогим мороженым в мире, попавшим в Книгу рекордов Гиннеса. Всё дело в ингредиентах. Чудо-десерт состоит из молока, двух видов сыра, яичных желтков, лука-порея, белых трюфелей из Италии, трюфельного масла и съедобного золота. Именно трюфели в основном определили цену на мороженое.

мороженое из белых трюфелей

По утверждению создателей, «Byakuya» обладает лёгкой сладостью, сложным вкусом и роскошной гладкой текстурой. Однако, насладиться этим в полной мере можно только в том случае, если вы употребите мороженое в течение 10 дней после даты производства. Хотя в принципе срок годности у «Byakuya» отсутствует при условии правильного хранения.

Читайте также: Надев на глаза маску, мужчина установил мировой рекорд с пляжным мячом

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru