Женщина, выжившая после удара молнии, благодарит за это свои резиновые шлёпанцы

спасение благодаря шлёпанцамЭмбер Конглтон припарковала машину и вышла из неё, но уже через несколько секунд повалилась на землю, крича от боли.

спасение благодаря шлёпанцам

Жительница Айовы (США) даже не поняла, что именно с ней произошло. Лишь позже 20-летняя женщина узнала, что в неё ударила молния.

спасение благодаря шлёпанцам

Эмбер вспоминает, что лишилась слуха, а её ноги как будто превратились в лапшу — она не могла пошевелить конечностями и запаниковала из-за того, что больше никогда не сможет ходить.

спасение благодаря шлёпанцам

На помощь пострадавшей бросились очевидцы, и вскоре Эмбер оказалась в больнице, где врачи заявили, что пациентка вообще-то счастливица. После такого удара молнии женщина вполне могла бы умереть, но добрую службу сослужила ей собственная обувь — резиновые шлёпанцы, которые сработали как изолятор.

спасение благодаря шлёпанцам

Конечно, Эмбер не нахвалится на полезные шлёпанцы. Кроме того, она рада, что её здоровье восстановилось — слух вернулся, а ноги вновь обрели чувствительность. Правда, женщине советуют какое-то время периодически проверяться у врачей, но это для Эмбер не проблема.

Читайте также: После оползня на скале образовалось изображение человеческого лица

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru