Кот живёт в приюте вот уже 230 дней из-за «непопулярного» чёрного меха

кот с непопулярным черным мехомСотрудники приюта Королевского общества защиты животных в Грейт-Эйтоне (Англия) огорчены невезучестью своего подопечного по кличке Эдди.

кот с непопулярным черным мехом

Кот попал в приют с улицы и страдал от ушной болезни, из-за которой ему пришлось пройти лечение и даже носить специальный колпачок. Но теперь Эдди полностью здоров и готов к «усыновлению». Однако, он вот уже 230 дней провёл в приюте и стал там одним из долгожителей. Другие кошки достаточно легко находят новые дома, а Эдди потенциальные хозяева как будто стараются не замечать.

кот с непопулярным черным мехом

Беверли Данн, которая руководит приютом, рассказала, что причина может быть необычной и связанной с окраской чёрного кота. Неофициальная статистика показывает, что полностью чёрные и чёрно-белые кошки засиживаются в приютах дольше своих цветных и полосатых собратьев. Но Беверли хочется верить, что и для Эдди где-то есть хозяин, который вот-вот его заберёт. Тем более, что герой этой истории — чудесный ласковый кот, обожающий проводить время, играя с мячиком для пинг-понга.

Читайте также: Владельцы оставили пса в приюте из-за его сексуальной ориентации

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru