Протез ноги умершего мужчины, выброшенный в море, совершил очень недолгое плавание

протез ноги выбросили в мореДети Майкла Харриса, который скончался в декабре прошлого года, исполнили последнее желание папы, хотя оно и показалось им необычным.

протез ноги выбросили в море

Дело в том, что мужчина целых 20 лет проработал в торговом флоте, и перед смертью он жалел, что больше никогда не отправится в плавание. Поэтому Майкл попросил детей после его кончины отправить в морское путешествие хотя бы одну его часть — протез ноги. После смерти папы Натали, Риччи и Дэниел и впрямь выбросили протез в море на побережье Лидни (Глостершир, Англия), надеясь, что искусственная отцовская нога уплывёт как минимум на Ибицу (Испания). Но дети моряка несколько разочаровались, когда протез через некоторое время обнаружил на пляже житель Сомерсета (Англия), то есть нога проплыла всего лишь около 50 километров.

протез ноги выбросили в море

Морской биолог, который нашёл необычный предмет, пояснил Натали, Риччи и Дэниелу, что протез может месяцами плавать вдоль побережья Англии, прежде чем наконец окажется в открытом море и попадёт за границу или же отправится в кругосветное путешествие. Так что ногу Майкла вновь выкинули в воду в надежде на то, что когда-нибудь ей удастся заплыть подальше.

Читайте также: Добряк, выпустивший рыбу в воду, заодно искупался сам

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru