Внимательные любители искусства рассмотрели iPhone на гравюре 1882 года

смартфон на старинной гравюреГравюра «Обручение Бернса и Хайленд Мэри» показывает любителям искусства важный момент биографии всемирно известного шотландского поэта Роберта Бернса.

смартфон на старинной гравюре

Стоя на берегу ручья, Роберт и его возлюбленная Мэри Кэмпбелл признаются друг другу в нежных чувствах. Вот только произведение искусства, завершённое художниками Р. Джози и Джеймсом Арчером около 1882 года, демонстрирует ещё и некий необычный предмет, который рассмотрели особенно внимательные зрители.

смартфон на старинной гравюре

Влюблённые на гравюре сжимают в руках прямоугольник тёмного цвета с закруглёнными углами, напоминающий ранние модели iPhone. Тут уж не обошлось без подозрений в том, что поэт был путешественником во времени.

смартфон на старинной гравюре

Однако, как ни жаль, но паранормальное вовсе ни при чём. На самом деле, обручившиеся влюблённые просто отметили свой важный жизненный шаг старинной шотландской традицией — обменялись Библиями. Так что таинственный тёмный прямоугольник — это религиозный текст, а вовсе не современный аппарат. Хотя даже после объяснения в интернете начали гулять шуточки о том, что Мэри потребовала от наречённого показать ей историю активности в соцсетях, чтобы определить, за правильного ли человека она собралась замуж.

Читайте также: Креативная дочка взяла мамин тампон, чтобы сделать ловца снов

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru