Собака на десять дней застряла в глубоком снегу

собака десять дней сидела в снегу Семейство из Блу-Ривера (Колорадо, США) пребывало в большой тревоге, ведь у них пропала любимая собака по кличке Пеппер.

собака десять дней сидела в снегу

Родственники обратились в спасательную организацию «Summit Lost Pet Rescue», и те дали им несколько советов: разложить на крыльце свою грязную одежду и собачью лежанку (чтобы животное могло сориентироваться по знакомым запахам), установить вокруг дома видеокамеры, расклеить объявления, а также дать объявления в соцсетях.

собака десять дней сидела в снегу

Кроме того, волонтёры из «Summit Lost Pet Rescue» приступили к прочёсыванию местности вокруг дома. В Блу-Ривере очень глубокий снег, и спасатели сразу заподозрили, что заблудившаяся Пеппер могла застрять где-то в сугробе.

собака десять дней сидела в снегу

Всё именно так и оказалось. Правда, потребовалось целых десять дней на то, чтобы найти животное. Собака, которая попала в ловушку среди высоких сугробов, забилась в корни поваленного дерева, и один из волонтёров лишь случайно заметил её, когда блеснул жетон на ошейнике. К счастью, со спасённой Пеппер всё в порядке. Хозяевам удивительно ещё и то, что питомица обнаружилась всего в 217 метрах от своего дома.

Читайте также: Кот, сбежавший десять лет назад, нашёлся и вернулся к хозяйке

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru