Восьмичасовой полёт самолётом авиакомпании «American Airlines» (США) обернулся для Нил Эльшериф крайне неприятными переживаниями.

Дама летела первым классом, и когда в салоне погасили свет, собиралась вздремнуть. Но ей стало не до сна, когда она увидела, что попутчик, выпивший до этого несколько бокалов шампанского, занялся самоудовлетворением. Нил обратилась к стюардессе, но та лишь заявила, что не видит в ситуации ничего ужасного, ведь «все мужчины так делают». Нил добилась лишь того, что её пересадили на другое место, а стюардесса принесла хулигану ещё шампанского и, улыбаясь, вступила с ним в непринуждённую беседу.

Теперь Нил подаёт на «American Airlines» в суд, обвиняя их в халатности, намеренном причинении эмоционального расстройства, да ещё и в дискриминации. В иске утверждается, что плохое обращение с пассажиркой со стороны стюардессы носило расовый характер, поскольку Нил арабского происхождения, а и стюардесса, и мужчина были европейской внешности.
Читайте также: Авиапассажира пересадили из первого класса самолёта, чтобы его место могла занять собака
