Суслики заполонили город и раздражают местных жителей

суслики заполонили городЛюди, которые живут в городе Майнот (Северная Дакота, США), мрачно шутят, что их уже нельзя считать полноправными горожанами.

суслики заполонили город

Скорее, такое звание подходит сусликам (а конкретно — сусликам Ричардсона), которые всегда в изобилии водились в Майноте, по в последние годы особенно сильно расплодились. Животные роют норы от окраин города до самого центра. Они повреждают подъездные пути, тротуары и газоны; своими норами они создают опасность споткнуться и могут стать источником блох.

суслики заполонили город

Местные жители понимают, что им никогда не избавиться от сусликов, но хочется хотя бы сократить их численность, чтобы не было такого засилья. Однако действовать нужно сообща. Если один человек ставит ловушки на сусликов, а его сосед не ставит — то в долгосрочной перспективе это бессмысленно.

Читайте также: Тысячи диких кур заполонили остров

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *