Кэти Оливия, вошедшая в вагон метро в Лондоне (Англия), столкнулась с частой проблемой — не было ни одного свободного сидячего места.

Женщина с пакетами быстро убедилась, что вокруг неё сидят одни лишь мужчины, и никто из них не пожелал расставаться с «насиженным» сиденьем. Даже после того, как Кэти нарочно громко принялась стенать по поводу того, как у неё устали и болят ноги и как здорово было бы посидеть.

Итак, вердикт нашей героини, пожаловавшейся на свою поездку в соцсетях, прост: рыцарство и джентльменство умерли. Многие согласились с Кэти, хотя среди комментаторов и нашлись рыцари, утверждающие, что лично они всегда уступают места женщинам и детям. Впрочем, кое-кто заявил, что такова цена феминизма. Никто не обязан уступать женщинам только потому, что они женщины. Всех «девочек» иронично спросили: разве они не за это боролись?
Читайте также: Пожилая пассажирка поезда заявила беременной попутчице, что ей нельзя заводить детей
