Кенгуру перепрыгнул через высокий забор и удрал из контактного зоопарка

кенгуру удрал из зоопарка Сотрудники контактного зоопарка «Sunshine Farm» в Висконсине (США) полагали, что 2,5-метровый забор вполне способен удержать кенгуру.

кенгуру удрал из зоопарка

Но животное по кличке Чесни перемахнуло через эту преграду — уж больно 16-месячного кенгуру напугали проникшие в вольер бродячие собаки. Потребовалось несколько нелёгких дней, чтобы отыскать удравшего подопечного, и тут неоценимую помощь оказал местный житель по имени Колтон Джонсон, который запустил в воздух дрон с тепловизором и отслеживал беглеца. Колтон с улыбкой вспоминает, что кенгуру оставлял уникальный тепловой след — было похоже на то, как если бы через лес ломился динозавр.

кенгуру удрал из зоопарка

кенгуру удрал из зоопарка

К счастью, Чесни благополучно изловили и вернули домой. Теперь нужно оградить вольер от нового проникновения собак, плюс установить сетчатую крышу, защищающую от «чрезмерной прыгучести».

Читайте также: Птица-носорог удрала из зоопарка и провела выходные в загородном клубе

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *