Анджела Липпс преспокойно сидела у себя дома в Теннесси (США), когда внезапно к ней приехали полицейские. Они арестовали ничего не понимающую женщину и увезли в участок.

Вскоре Анджела узнала, что её обвиняют в банковском мошенничестве, совершённом в Северной Дакоте (США). Вот только пожилая дама никогда не бывала в Северной Дакоте. Оказывается, следователи, работавшие с попавшим к ним фальшивым удостоверением личности, с помощью которого из банка «утекли» денежки, применили программу распознавания лиц. И программа разглядела сходство между реальной преступницей и ни в чём не повинной Анджелой. Как ни странно, одного этого хватило для того, чтобы женщину до суда посадили за решётку.

Адвокат Анджелы сумел доказать и абсурдность обвинения, и тот факт, что в момент преступления подзащитная находилась слишком далеко от места злодеяния. Вот только успело пройти несколько месяцев, пока Анджелу наконец не освободили (даже не принеся извинений). Теперь адвокат готовит встречный иск о защите гражданских прав женщины, а она сама утверждает, что рада хотя бы тому, что кошмар закончился.
Читайте также: «Самого доброго сантехника Британии» подозревают в мошенничестве
