Судья Р. Скотт Кричбаум за 30 лет работы в округе Махонинг (Огайо, США) никогда не слышал, чтобы преступники просили о более строгом наказании.

Перед судом предстал 27-летний Кеннет Ньютон, который ранее уже получил 3 года тюрьмы за нападение. Теперь же судье предстояло вынести приговор по новому случаю нападения — Кеннет покусал помощников шерифа, сопровождавших его к лифту. Был оглашён приговор — 12 месяцев тюремного заключения.

Но осуждённый всех удивил, ведь он попросил не 12 месяцев, а 18 месяцев. Судья даже осведомился, не являлось ли всё это несвоевременной первоапрельской шуткой. Но Кеннет объяснил, что хотел получить лишние полгода, чтобы воспользоваться программами дополнительного профессионального образования и консультирования в тюрьме. Видимо, он может быть доволен, ведь судья удовлетворил его просьбу.
Читайте также: Осуждённого браконьера приговорили к просмотру трогательного мультфильма
