Совершив прыжок с парашютом над Мосселбаем (ЮАР), Том Копке прихватил с собой кубик Рубика.

Студент из Германии увлекается этой головоломкой уже несколько лет и умеет очень быстро собирать кубик.


Но теперь он решил справиться с кубиком в свободном падении. Во время подготовки к необычному трюку Том понял, что ему придётся падать спиной вперёд (если бы он падал животом вниз, то сопротивление воздуха сильно мешало бы собирать кубик) — и это было страшно, ведь экстремал не видел землю, приближавшуюся со стремительной скоростью.


Кроме того, он очень боялся выронить головоломку. Кубик так и норовил выскользнуть из пальцев, и если бы такая неприятность случилась, то никакого достижения не состоялось бы.


Но Тому всё удалось, и теперь он может гордиться тем, что попал в Книгу рекордов Гиннесса, собрав кубик Рубика в свободном падении всего за 23,333 секунд. Теперь стоит задуматься о новых свершениях.
Читайте также: Фанат сериала «Очень странные дела» собрал рекордную коллекцию памятных предметов
