Когда начинается сезон клубники, одни люди предпочитают лакомиться свежими ягодами, другие используют их для приготовления десертов и напитков.

Но роднит всех любителей клубники одно: люди удаляют с ягод верхушки с зеленью и выбрасывают их. Элли Куршен, эксперт в области кулинарии, уверена, что так делать не стоит. Оказывается, из верхушек можно приготовить отличный ароматный сироп. Нужно сложить промытые верхушки в контейнер, засыпать сахаром (его должно быть ровно столько, сколько клубничных отходов) и убрать в холодильник. Каждый раз, когда человек открывает холодильник, ему нужно будет слегка встряхнуть контейнер — и через пару дней сироп готов.

Совет жительницы Великобритании оценили многие, и особенно те, кто уже успел им воспользоваться. Сироп получился прекрасным — даже сложно поверить, что главным ингредиентом стало то, что большинство людей считают мусором.
Читайте также: Хозяйка на два часа забыла сироп на плите и пожалела об этом
