Интернет-магазин использовал трагедию с ребёнком и крокодилами, чтобы сделать себе рекламу

трагедию использовали для рекламыМногие постоянные покупатели британского интернет-магазина «Wowcher» отныне отказались что-либо там приобретать.

трагедию использовали для рекламы

Людей возмутило рекламное письмо, в котором красовалась странная фраза: «Успейте схватить эти предложения быстрее, чем крокодил схватит ребёнка». Подобное высказывание посчитали жутким намёком на трагедию, днями ранее случившуюся в зоопарке графства Кембриджшир — 3-летний мальчик очутился в вольере с крокодилами и был ими атакован. Сейчас ребёнок находится в больнице в тяжёлом, но стабильном состоянии.

трагедию использовали для рекламы

Многие назвали рекламное письмо отвратительным примером маркетинга, делаемого на чужой беде. Пришлось компании «Wowcher» спешно приносить извинения. Они признали ответственность за свою оплошность, добавив, что подобный текст никогда не должен был быть написан, и пообещав пересмотреть свою внутреннюю политику. Также «Wowcher» выразили сочувствие и самому пострадавшему малышу, и его семье.

Читайте также: Рекламу, в которой мороженое сравнили с балетной обувью, посчитали непристойной

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *