Сотрудники пожарной службы из Кейп-Корала (Флорида, США) приехали на берег канала, так как им сообщили о попавшей в беду собаке.

Но спасатели быстро поняли, что в воде барахталась вовсе не домашняя питомица, а дикое животное — детёныш койота. Впрочем, неравнодушные люди и дикого зверя не пожелали бросать в беде. Юный койот забился под причал, и тут пожарным помогла местная жительница Денаэ Джадд, которая плавала на каяке и указывала спасателям, где именно укрылся детёныш. За помощь в спасательной операции Денаэ, а также местный житель Брайан, который первым заметил упавшего в воду койота и пытался самостоятельно его спасти, получили памятные награды от пожарной службы.


Что же до спасённого койота, то его доставили в ветеринарный центр, а после планируют перевезти в специализированный центр реабилитации диких животных.
Читайте также: Пожарные освободили собаку, угодившую в уличный водосток
