Решив полюбоваться на фламинго, туристки застряли в песке

туристки застряли в пескеПриехав в природный парк «Molentargius-Saline» на Сардинии (Италия), две туристки пожелали поближе посмотреть на фламинго.

туристки застряли в песке

Дамы проигнорировали запрещающие знаки и отправились на закрытую для доступа часть побережья. И они быстро выяснили, что строгие знаки были установлены не просто так. Пляж оказался небезопасен. Вместо созерцания красивых птиц женщины проломили засохшую песчаную корку и по пояс провалились в мокрый песок (по консистенции напоминавший зыбучий песок).

туристки застряли в песке

Выбраться самостоятельно любительницы орнитологии не сумели. Но поскольку очевидцы вызвали спасателей, переживать за туристок не стоило. Пожарные положили на опасное место лестницу, чтобы самим не завязнуть, а незадачливых дам вытащили с помощью верёвок. К счастью, они не пострадали, хотя им и пришлось отмываться от грязи.

Читайте также: Турист привёл в номер отеля похищенного фламинго и истязал птицу

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *