Леопарда, подобравшегося к жилым домам, прогнали собаки

Камера видеонаблюдения, установленная в жилом комплексе в Индии, сняла схватку между собакой и леопардом, закончившуюся победой собаки, к которой на выручку пришли собратья.

Жилой комплекс расположен неподалёку от национального парка, который славится тем, что в нём живёт много леопардов. В итоге одно из животных решило выйти на прогулку и напало на собаку.

Поначалу у лучшего друга человека дела складывались не слишком удачно, но собаке удалось громким лаем привлечь внимание всех своих товарищей в округе. В итоге на место драки прибыла целая стая, которая и повергла леопарда в бегство.

Жители комплекса, кстати, даже не подозревали, что ночью буквально у них под боком разворачивались такие драматические события. Некоторые просто слышали истерический собачий лай, а потому наутро решили проверить запись с камеры слежения.

В данный момент все местные жители оповещены о том, что в районе им может встретиться леопард, однако, причин для паники власти не видят. Что же касается собаки, давшей хищнику отчаянный отпор, то она ранена, но в данный момент выздоравливает.

Читайте также: Кот выгнал змею из отеля

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru