Семейство, накормившее лося, подверглось осуждению

семейство накормило лосяМолли Бис Джексон из Парк-Сити (Юта, США), увидевшая, что к её крыльцу явился лось, сделала то, что на её месте сделал бы практически любой — стала снимать гостя на видео.

семейство накормило лося

Виктор, супруг Молли, решил пойти ещё дальше — он вышел из дома и «пообщался» с дружелюбным лосем, предложив ему несколько видов закусок, некоторые из которых животное благосклонно приняло.

семейство накормило лося

Однако, женщина напрасно надеялась, что кадры, выложенные ею в социальные сети, растрогают зрителей — вместо этого Молли получила множество неприятных комментариев, в том числе от сотрудников департамента дикой природы.

семейство накормило лося

Дело в том, что хотя лоси и олени являются неотъемлемой частью жизни горожан, кормить их крайне не рекомендуется. Лось, получивший угощение, обязательно явится на это место ещё раз. Если его снова не накормят, животное может разгневаться — и нет нужды объяснять, что злой лось является существом крайне опасным.

семейство накормило лося

семейство накормило лося

Молли позже рассказала, что они с Виктором так восхитились при виде своего визитёра, что и не думали о неблагоприятных последствиях. Теперь ей очень стыдно, что они совершили такой глупый поступок, но, как добавила женщина «иногда глупость и волшебство идут рука об руку».

Читайте также: Любопытный олень заинтересовался бейсбольной тренировкой

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru