Скульптура из пластиковых соломинок напоминает людям об опасности загрязнения океана

скульптура из соломинокКанадский художник Вон Вонг, заботящийся о чистоте окружающей среды, стремится воздействовать своим искусством на умы людей.

скульптура из соломинок

Чтобы привлечь внимание к загрязнению океана пластиковым мусором, он использовал 168 037 соломинок для напитков и создал удивительную скульптуру, изображающую бурные волны, сквозь которые можно пройти.

скульптура из соломинок

Материал для инсталляции собирался в течение полугода. Поскольку скульптура установлена в Хошимине (Вьетнам), то и сбор соломинок осуществлялся именно там. Художнику помогали не только волонтёры, но и сотрудники «Starbucks», установившие в нескольких кафе специальные контейнеры для использованных соломинок.

скульптура из соломинок

Весь строительный материал вымыли, высушили, пересчитали, отсортировали, а после Вон со своими помощниками приступили к заключительной стадии работы, воздвигнув инсталляцию 3,3 метра в высоту, 8 метров в длину и 4,5 метров в ширину.

скульптура из соломинок

скульптура из соломинок

Необычное творение принесло художнику не только славу, но и помогло ему попасть в Книгу рекордов Гиннеса, ведь его «волны» стали самой большой в мире скульптурой, сделанной из пластиковых соломинок.

Читайте также: Художница считает, что русалки выглядят вовсе не так, как их принято изображать

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru