Хозяйка вступила в схватку с ястребом, пытавшимся утащить её собачку

ястреб чуть не утащил собакуКрошечный йоркширский терьер по кличке Лулу чуть было не стал пищей для ястреба, который, спикировав на собачку, вознамерился унести её.

ястреб чуть не утащил собаку

К счастью, вовремя подоспела хозяйка Лулу, 15-летняя Сесилия Селес. Драматическая битва, произошедшая на заднем дворе жилого дома в Лас-Вегасе (Невада, США), была снята камерой видеонаблюдения, а от себя Сесилия добавила, что видеозапись не отразила только одно — её душераздирающие вопли.

ястреб чуть не утащил собаку

Девушка рассказала, что, конечно же, в первую очередь стремилась спасти собаку, но и сильно ранить птицу тоже не хотела. В итоге она воспользовалась наилучшим оружием — схватив с кресла подушку, принялась лупить врага, который бросил добычу и улетел. Лулу осталась с кровоточащей раной на шее, но ветеринар быстро справился с этой проблемой, так что здоровью собаки ничего не угрожает.

ястреб чуть не утащил собаку

В пылу боя Сесилия успела разглядеть, что на лапах ястреба были какие-то повязки, то есть он не дикий. Хозяйка Лулу призналась, что произошедшее стало для неё хорошим уроком — она теперь сама уподобится ястребу и будет зорко следить за своими питомцами.

Читайте также: Бездомная собака, с которой состригли свалявшуюся шерсть, не перестаёт улыбаться

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru