Разработана новая система, которая узнает любого человека по его походке

система распознавания походкиСотрудники компании «Watrix» (Китай) уверены, что походка не только может многое сказать о человеке, но и всегда позволит узнать его.

система распознавания походки

До сих пор службы безопасности и полиция использовали технологию распознавания лиц, но она становится неэффективной, если человек закрыл лицо или вовсе стоит спиной к камере. То, что предлагает своим клиентам «Watrix», разительно отличается, ведь разработанная ими система анализирует то, как человек ходит. Бесполезно пытаться скрыть ноги длинной одеждой или стараться имитировать хромоту, ведь анализируется движение не только ног, а всего тела человека. Заявлено, что новая система успешно идентифицирует людей по походке в 96% случаев.

система распознавания походки

Известно, что власти Шанхая и Пекина уже используют творение «Watrix» для розыска преступников, «засветившихся» в записях камер слежения, а также пешеходов, нарушающих правила дорожного движения. Кстати, «Watrix» не совсем отказались от технологии распознавания лиц и оттачивают и её тоже. Нет сомнений, что если обе эти системы начнут работать одновременно, скрыть свою личность от закона не сможет никто.

Читайте также: Уголь в виде черепов стал самой ожидаемой новинкой для любителей всего зловещего

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru