Девочка, которую лечили от сухости кожи, вдвое увеличилась в размере

девочка увеличилась в размереУжас одной молодой мамы из Китая вполне можно понять — её пятимесячная малышка резко набрала 11 килограммов.

девочка увеличилась в размере

Девочку привезли в больницу, и медики оказались сбиты с толку. Ребёнок питался только грудным молоком, которое после тестов было признано вполне нормальным и пригодным. Врачи порекомендовали родителям сократить количество молока в рационе малышки, но через месяц проблема стала ещё хуже — девочка по сути раздулась вдвое, а на её лице начали появляться волосы.

девочка увеличилась в размере

Тут уж юную пациентку положили на серьёзное обследование, и причину произошедшего определила одна из медсестёр. Она знала о похожих случаях, и, как выяснилось, всех несчастных детишек родители лечили от сухости кожи, используя крем «Yifulin». Он содержит стероид пропионат клобетазола, и мазаться им нужно в течение очень непродолжительного времени. В случае же нашей маленькой героини (а равно как и в схожих случаях) мама использовала крем так долго, что начались побочные эффекты.

девочка увеличилась в размере

В итоге «Yifulin» был снят с продажи, но маленькой пациентке от этого не легче. Доктора прогнозируют долгое и сложное лечение, а выпадение волос на лице если и начнётся, то только через несколько лет.

Читайте также: Супруги, ожидающие рождения сына, оповестили об этом родственников с помощью быка

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru