Умный ошейник позволяет хозяевам собак понять эмоции питомцев

ошейник понимает эмоции собакЕсли между хозяевами и собаками возникает недопонимание, то на помощь может прийти ошейник «Petpuls», разработанный южнокорейскими исследователями.

ошейник понимает эмоции собак

Ещё в 2017 году они начали анализировать виды лая у 50 пород собак, а после разделили собранный материал на 5 видов эмоций.

ошейник понимает эмоции собак

Купив умный ошейник за 99 долларов, вы с 90-процентной точностью поймёте, какие именно чувства испытывает ваша лающая любимица, получив эту информацию на смартфон. Одна из создательниц ошейника опробовала его на своей бордер-колли и была очень удивлена. Она всегда думала, что во время игр животное лает от счастья, но на самом деле оно злилось, потому что то и дело проигрывало.

ошейник понимает эмоции собак

Считается, что «Petpuls» особенно актуален в настоящее время. Во время пандемии многие люди, тоскуя в одиночестве, начали брать в дом взрослых приютских собак и не всегда оказывались способны понять, что именно чувствует питомец.

ошейник понимает эмоции собак

Чудо-ошейник, умеющий распознавать лай, как будто наделил собак голосом, так что теперь они могут поделиться эмоциями со своими владельцами.

Читайте также: Добряк разъезжает по стране, чтобы оказывать помощь бездомным собакам

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru