Расследование по поводу найденного в реке черепа показало, что он очень древний

древний череп нашли в рекеЛетом прошлого года 15-летний Том Рид, переходивший вброд реку, сделал открытие, которое его напугало.

древний череп нашли в реке

Подросток из Дорсета (Англия) обнаружил предмет, который он поначалу принял за часть старого ботинка. Но приглядевшись, Том понял, что это фрагмент человеческого черепа.

древний череп нашли в реке

Когда Том рассказал о страшной находке матери, та обратилась к властям, подозревая, что река могла стать местом совершения преступления. Однако, следователи, которые провели расследование (включая радиоуглеродный анализ), пришли к выводу, что если злодеяние и свершилось, то в ранний англосаксонский период, то есть между 450 и 600 годами нашей эры.

древний череп нашли в реке

древний череп нашли в реке

Череп, который оказался настолько старым, был внесён полицией в список «древностей», и, конечно, дело это дальнейшему уголовному расследованию не подлежит. Вполне возможно, что через некоторое время находка Тома украсит полку местного музея.

древний череп нашли в реке

древний череп нашли в реке

Подросток, который увлекается археологией, и раньше находил древности — монеты и фрагменты керамики. После того, как Том обнаружил череп, ему посчастливилось присоединиться к команде дайверов и экспертов-археологов, которые искали в реке и другие старые кости, предполагая, что наш герой нашёл часть речного захоронения. Впрочем, в дальнейшем из реки были извлечены лишь кости животных.

Читайте также: Злоумышленник украл из «одержимого» паба копию человеческого черепа

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru