Парикмахер сделал огромный шар из волос, ставший рекордным

огромный шар из волосСтив Уорден, парикмахер-стилист из Огайо (США), в какой-то момент задумался над тем, что ему хотелось бы сделать что-нибудь выдающееся.

огромный шар из волос

Сама профессиональная деятельность мастера подсказала ему, что же такое уникальное и необычное он может сотворить — шар из волос.

огромный шар из волос

Парикмахер стал собирать волосы клиентов, а потом запасся клеем и приступил к моделированию шара. Первоначальный шарик получился размером с бейсбольный мяч, но он продолжал расти.

огромный шар из волос

Позже Стив решил представить свой шар, который он назвал Hoss, на выставке «Orlando Comic Con». Посетителям выставки предлагалось пожертвовать собственные волосы, чтобы шар стал ещё больше. Удивительно, но немало людей оказались готовы приобщиться к странной идее. Hoss продолжил гастролировать по выставкам вместе со своим создателем и увеличивался в размере, причём настолько, что им заинтересовались представители Книги рекордов Гиннеса. Теперь шар, который весит 102,12 килограммов, признан самым большим в мире.

огромный шар из волос

огромный шар из волос

Стив добавил, что сделал Hoss для того, чтобы дети и будущие внуки гордились им. Также он призывает людей воплощать в жизнь свои идеи — пусть даже они могут показаться кому-то сумасшедшими.

Читайте также: Скульптура из пластиковых соломинок напоминает людям об опасности загрязнения океана

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru