Каска совершила путешествие длиной 5310 километров и приплыла из США в Норвегию

каска приплыла из сша в норвегиюСигбьёрн Эйде из Норвегии собирал на побережье мусор, когда наткнулся на защитную каску, зарытую в кучу морских водорослей.

каска приплыла из сша в норвегию

Мужчина заметил на находке изображение американского флага и логотип «MaineDOT». Принеся каску домой, он провёл расследование в интернете и выяснил, что такие защитные головные уборы используются Департаментом транспорта штата Мэн (США). Уж неизвестно, как каска попала в море и как долго она плавала, но проделанное ею расстояние подсчитать можно — около 5310 километров.

каска приплыла из сша в норвегию

Сигбьёрн с помощью соцсетей связался с представителями Департамента транспорта, и позже они отметили на своей официальной странице, что отныне у них появился друг по переписке. Мужчине сказали, что он может оставить каску себе, плюс обещали прислать ему и кое-какие другие сувениры. Что ж, остаётся только удивиться тому путешествию, которое проделал защитный головной убор. Впрочем, некоторые комментаторы посчитали эту новость несколько шокирующей — главным образом из-за фотографии, на которой Сигбьёрн красуется в найденной каске, а ведь чистотой она не блистала.

Читайте также: Послание в бутылке нашло адресата спустя 36 лет

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru