Котёнок, попавший в клейкую ловушку, стал доказательством того, что жестокие крысоловки нужно запретить

котёнок попал в клейкую ловушкуЖитель Сингапура, шедший поутру мимо местного рынка, услышал мяуканье и обнаружил котёнка, которому примерно 3 месяца.

котёнок попал в клейкую ловушку

Малыш, являющийся детёнышем бездомной кошки, попал в клейкую ловушку, предназначенную для крыс. По всему было видно, что котёнок вывозился в липком веществе уже довольно давно и совсем выбился из сил. Незнакомец, который нашёл животное, торопился на работу, но он сообщил о мучениях котёнка в Общество по предотвращению жестокого обращения с животными (SPCA). Спасатели сумели очистить пострадавшего с помощью растительного масла, и теперь маленькая кошка восстанавливает здоровье в приюте.

котёнок попал в клейкую ловушку

Однако, всё случившееся положило начало целой дискуссии и даже стало причиной обращения к некоторым членам правительства. Представители SPCA уверены, что такие небезопасные крысоловки должны быть запрещены, ведь уже нередко бывали случаи, когда в них попадались совершенно невинные животные и гибли в мучениях. Известно, что один из депутатов парламента благосклонно отнёсся к идее запрета клейких ловушек и пообещал обсудить этот вопрос с руководством рынка.

Читайте также: Кошка с пятном в виде сердца покоряет интернет

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru