Хозяйка тратит немало денег, чтобы превращать своего пуделя во множество странных персонажей

разные стрижки и окраски пуделяКогда пудель по кличке Уолтер выходит на прогулку, он сразу становится объектом пристального внимания.

разные стрижки и окраски пуделя

А всё благодаря своей хозяйке. Джессика Холлоуэй из Торонто (Канада) всегда рада пофантазировать и с помощью краски и стрижки превратить своего трёхлетнего любимца в какого-нибудь причудливого персонажа.

разные стрижки и окраски пуделя

Уж неизвестно, как пёс относится к своим образам, но он очень хорошо переносит все процедуры красоты и терпеливо стоит на месте, пока хозяйка превращает его в нечто удивительное. Возможно, это связано с тем, что Уолтер — обученная терапевтическая собака, помогающая владелице справляться с головокружениями и мигренями.

разные стрижки и окраски пуделя

Джессика рассказала, что все используемые ею краски полностью безопасны для здоровья животного. Кроме того, они смываются примерно через 20 водных процедур. Однако, женщина, работающая парикмахером, предупреждает других владельцев собак о том, что не стоит экспериментировать над любимцами, если у людей недостаточно опыта в таком нелёгком деле, как груминг.

разные стрижки и окраски пуделя

Помимо опыта, требуется ещё и немало денег. Джессика тратит на красоту питомца примерно 1300 долларов в год, ведь используемые ею красители далеко не дешёвые. Впрочем, хозяйка уверена, что Уолтер достоин того, чтобы притягивать к себе все взгляды.

Читайте также: Ради комфортных и спокойных родов будущая мама приехала в больницу с собакой

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru