Собирая мусор на побережье, женщина нашла сундучок с сокровищами

сундук с сокровищами на побережьеЭта мать семейства рассказала, что её дети заранее предвкушают, как скоро станут «очень богатыми».

сундук с сокровищами на побережье

Надежды отпрысков Дженни Фитцджеральд не лишены основания, ведь жительница Норвича (Англия), убиравшая мусор на побережье, нашла нечто интересное и ценное.

сундук с сокровищами на побережье

Предмет, спрятанный под слоем песка, сразу показался женщине достойным внимания. Мама с детьми очистили находку с помощью зубных щёток и увидели старинный сундучок. Он был заперт, но отваливавшееся дно дало Дженни возможность аккуратно извлечь и рассмотреть содержимое.

сундук с сокровищами на побережье

Внутри лежало около сотни монет — в основном, викторианской эпохи, но присутствовали также средневековые и римские. Кроме того, в сундуке нашлись драгоценные камни, ржавые карманные часы, флакон из-под духов, кольцо с печаткой и серебряный держатель для спичек с выгравированным именем «Эрнест». Это имя — единственная идентификационная информация о владельце ящичка. В данный момент Дженни ожидает ответа от экспертов, которые точно скажут, сколько стоит найденное ею сокровище.

Читайте также: Воду, загрязнённую пластиковым мусором, теперь можно пропылесосить

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru