Фермер нанял человека в костюме медведя, чтобы прогонять обезьян со своего поля

человек в костюме медведя в полеМногие фермеры используют креативные способы защиты своих посевов. Так, например, на полях появляются пугала и даже манекены.

человек в костюме медведя в поле

Но Бхаскар Редди из Теланганы (Индия) пошёл ещё дальше. Он заказал в мастерской по пошиву карнавальных костюмов наряд, изображающий медведя-губача. Теперь фермер нанимает некоего человека и платит ему 6,5 долларов в день, чтобы тот расхаживал по полю, где Бхаскар выращивает кукурузу и овощи. Всё дело в том, что урожаями мужчины полюбили лакомиться обезьяны, но, завидев крупного медведя, вороватые животные предпочитают держаться подальше. Может показаться, что человеку в костюме повезло, ведь он получает деньги просто за то, что целый день гуляет. Но в медвежьем наряде очень жарко, так что труд этот хотя и несколько курьёзен, но нелёгок.

человек в костюме медведя в поле

Теперь в гости к Бхаскару частенько наведываются его коллеги-фермеры, жаждущие узнать, насколько эффективна идея с фальшивым губачом. Мужчина уверяет, что после появления медведя обезьяны лишь один раз отважились поживиться посевами, но больше не возвращались. Тем не менее, многие фермеры обратились к правительству с просьбой разработать план постоянной борьбы с обезьяньей угрозой.

Читайте также: Активист собирает мусор в костюме Человека-Паука

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru