Хозяйка получила три клона своей умершей собаки

три клона умершей собакиФранческа Гиртсма была опустошена, когда в январе 2019 года её дворняга Оса скончалась от собачьего когнитивного расстройства, также известного как собачья деменция.

три клона умершей собаки

Но жительница Флориды (США) не стала сидеть сложа руки и решила клонировать покинувшую её питомицу. Сразу после смерти из уха Осы были взяты ткани, и в апреле 2020 года был начал процесс клонирования.

три клона умершей собаки

Вырастив клетки Осы, которая при жизни была помесью пяти пород собак, специалисты заменили ядро донорской собачьей яйцеклетки клетками с ДНК Осы, чтобы получить эмбрион. После он был помещён в тело собаки, ставшей суррогатной матерью. Франческа, заплатившая за процедуру 52000 долларов, не поверила своему счастью, когда ей вручили целых трёх щенков — Осану, Осаки и Осани.

три клона умершей собаки

Собаки стали любимицами женщины, но она предупреждает всех хозяев, которые решатся на клонирование питомцев, о том, что клоны вовсе не являются точной реинкарнацией ушедшего животного. Они развиваются в других условиях, а потому отличаются от оригинала. Например, Оса была замкнутой и несколько отчуждённой, а Осана, Осаки и Осани обожают обнимашки и совместные игры.

три клона умершей собаки

Но есть в клонах черты, которые позволяют убедиться, что это не просто другие собаки, обладающие с Осой внешним сходством. Они спят на спине, прислонив передние лапы к стене — в точности как Оса. Они издают те же звуки, что и их умершая предшественница, и так же любят ложиться хозяйке на ногу. Теперь Франческа уверяет, что три её новых собаки стоили каждого потраченного на них цента.

Читайте также: Приставучий пёс не дал хозяйке спокойно накраситься

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru