Чайка, ворующая закуски, успела разорить магазин на кругленькую сумму

чайка ворует закуски из магазинаМожет показаться, что птица, явившаяся в магазин и сбежавшая оттуда с пакетом закусок, вряд ли нанесёт торговой точке большой финансовый урон.

чайка ворует закуски из магазина

Но сотрудники магазина «Tesco» в Пейнтоне (Девон, Англия) подсчитали, что эта чайка за год утащила примерно 17 килограммов продуктов на сумму около 300 фунтов — и это ещё заниженная цифра. Дело в том, что птица, получившая от людей кличку Стивен, стала чем-то вроде местной знаменитости. Её постоянно видят входящей в магазин и спешно покидающей его. При этом пернатая воровка тащит в клюве добычу.

чайка ворует закуски из магазина

Продавцы даже успели выяснить, что именно нравится покупателю, который всё время забывает расплатиться. Его любимые закуски — это крекеры «Mini Cheddars», картофельные снэки «Monster Munch» и чипсы «Tangy Cheese Doritos». Иногда чайка делится угощением с собратьями, а иногда съедает всё сама. Вряд ли получится заставить Стивена платить по счетам, так что сотрудникам «Tesco» остаётся только прогонять птицу. Но им приходится держать ухо востро, ведь предприимчивая чайка посещает магазин по три раза в день, а то и чаще.

Читайте также: Таинственный незнакомец оставляет повсюду миски с картофельным пюре

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru