Войдя в школьный туалет, мальчик повстречался с ягуаром

ягуар в школьном туалетеВо время школьного футбольного матча 9-летнему Давиду Мигелю потребовалось воспользоваться туалетом, и тут-то школьник испытал самый большой страх в своей жизни.

ягуар в школьном туалете

Юный житель муниципалитета Нова Лима (штат Минас-Жерайс, Бразилия) признался, что у него чуть не остановилось сердце, и есть от чего — в одной из кабинок мальчик увидел рычавшего ягуара.

ягуар в школьном туалете

Выскочив из туалета, Давид бросился к отцу, и тот поначалу решил, что сын преувеличивает, и в школьном туалете находится оцелот или дикая собака. Но приехавшие сотрудники Бразильского института окружающей среды подтвердили, что в кабинку действительно пробралась молодая самка ягуара. В животное выстрелили дротиком с транквилизатором, после чего заснувшую хищницу вывезли подальше от города и выпустили на волю.

ягуар в школьном туалете

Ветеринар Маркос Мурао, который принимал участие в операции по удалению ягуара из школы, рассказал, что не удивлён случившимся. Вырубка лесов и многочисленные лесные пожары приводит к тому, что дикие звери лишаются естественной среды обитания. Им только и остаётся, что искать убежище среди людей. В случае встречи с потенциально опасными животными Маркос советует медленно удалиться, не поднимая шума, а после обратиться в экстренные службы.

Читайте также: Чтобы изменить внешность мальчика, старшие родственники проявили остроумие

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru