Взрослый мужчина вот уже 25 раз сдавал и проваливал вступительный экзамен в университет

сдача вступительного экзаменаДля многих молодых жителей Китая экзамены «гаокао» (то есть государственные вступительные экзамены в вузы) являются огромным стрессом.

сдача вступительного экзамена

А вот Лян Ши проходил через это испытание целых 25 раз и сейчас готовится к 26-й попытке. Жителю Чэнду (провинция Сычуань) исполнилось 55 лет, и он не может пожаловаться на жизнь. Мужчина является владельцем успешной компании по производству строительных материалов. Но один «червячок» постоянно точит нашего героя — с юных лет он мечтал стать студентом Сычуаньского университета.

сдача вступительного экзамена

Итак, с 1983 года Лян ежегодно сдавал «гаокао», пропустив их 14 раз из-за различных жизненных сложностей. Увы, но пока мечта мужчины не сбылась. Самый лучший балл, который он набрал — это 400 из 750 возможных. Такой результат дал абитуриенту возможность поступить в университет попроще, но целью нашего героя является исключительно престижный Сычуаньский. Многие знакомые Ляна не одобряют его чудачество, уверяя, что в силу возраста ему тяжело запоминать материал, необходимый для экзаменов, и штудировать учебники. Но герой этой истории считает себя достаточно молодым для получения новых знаний. Правда, Ляну не слишком успешно даются естественные науки, а потому он больше сосредоточен на гуманитарных дисциплинах. Остаётся только пожелать мужчине удачи и позавидовать его упорству.

Читайте также: В день свадьбы невеста первым делом пошла сдавать экзамен

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru