Собака породы той-фокстерьер официально признана самой старой 22-летней долгожительницей

самая старая собака в миреКогда Бобби и Джули Грегори взяли в свой дом щенка, они и представить не могли, что завели собаку, которая в будущем попадёт в Книгу рекордов Гиннеса.

самая старая собака в мире

Жители Тейлорса (Южная Каролина, США) намеревались завести животное крупной породы, но, приехав к заводчику, они увидели щенка породы той-фокстерьер и влюбились в симпатягу.

самая старая собака в мире

Именно так в семействе появилась питомица по кличке Пеблз, которая отлично восполняет недостаток своих размеров кипучей энергией. Пеблз родилась 28 марта 2000 года, и хозяева недавно поняли, что любимица вполне может претендовать на мировой рекорд. Теперь 22-летняя собака официально признана рекордной долгожительницей.

самая старая собака в мире

Владельцы рассказывают, что, несмотря на возраст, собачка ведёт жизнь буйного подростка. Днём она предпочитает дремать под кантри-музыку, а после, подкрепившись на ночь, начинает поздние игрища и беготню. У Пеблз был «супруг» по кличке Роки, но он, к сожалению, умер в 2017 году в возрасте 16-ти лет. Четвероногие муж с женой трижды становились родителями, подарив жизнь 24 щенкам.

самая старая собака в мире

самая старая собака в мире

Хозяева Пеблз считают, что секрет собачьего долгожительства довольно прост — нужно щедро заваливать питомицу любовью, вниманием и хорошей, качественной и здоровой едой.

Читайте также: Овчарку поразили пищащие щенки

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru