После развода отчим через суд потребовал у бывшего пасынка денежную компенсацию

денежная компенсация от пасынкаВ 2009 году житель Китая по фамилии Тан женился на женщине с 10-летним ребёнком. Отчим растил пасынка и поддерживал его вплоть до 2021 года, но дальше его супруга подала на развод.

денежная компенсация от пасынка

Примерно через три месяца после того, как брак распался, Тан подал в суд на своего бывшего пасынка Лю. Отчим требует от молодого человека примерно 5300 долларов — такую сумму он якобы потратил на то, чтобы финансово поддерживать Лю во время его учёбы в университете, то есть в течение четырех лет до развода с матерью юноши. Странный иск вызвал большой резонанс, и многие люди с грустью отмечают, что хотя Тан и растил Лю, он никогда не относился к нему как к сыну. Требование денег — отличное тому доказательство.

денежная компенсация от пасынка

Суд города Чунцин отклонил требование Тана, заявив, что после 18-ти лет Лю по закону считался совершеннолетним. Раз отчим продолжал давать ему деньги на учёбу, то это можно рассматривать как добровольно принятое решение. Поэтому пасынок ничего не должен мужчине, какое-то время заменявшему ему отца.

Читайте также: Родители подали в суд на сына и требуют от него либо крупную сумму денег, либо внука

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru