Изобретатель создал инструмент, который помогает быстро размягчить мороженое

инструмент для мягкого мороженогоДалеко не всем нравится твёрдое как камень мороженое, которое только-только достали из морозилки.

инструмент для мягкого мороженого

Ждать, пока оно растает, тоже не хочется. Кроме того, мороженое в баночке начинает таять с боков, а сердцевина ещё долго остаётся твёрдой. Но теперь на помощь сладкоежкам пришёл необычный инструмент «Aihoi Spoon», созданный 26-летним изобретателем из Японии.

инструмент для мягкого мороженого

Для описания этой посуды лучше всего подойдёт странное слово «вилко-ложка». Но как бы странно это ни звучало и как бы причудливо инструмент ни смотрелся, с промёрзшим комком мороженого он справляется отлично, быстро превращая его в мягкое лакомство с нежной текстурой. Достаточно только подождать пару минут (или на 60 секунд поместить мороженое в микроволновку на режим размораживания), а после перемешать угощение с помощью «Aihoi Spoon». В отличие от обычной ложки, удивительная вещица не оставит в мороженом замёрзших твёрдых комочков.

инструмент для мягкого мороженого

Умелец, придумавший такое гастрономическое чудо, успешно собирает в интернете деньги на продвижение и поддержку своего изобретения, так что есть надежда, что «Aihoi Spoon» станет доступна для покупателей уже в сентябре по цене около 10 долларов за штуку.

Читайте также: Посетительница ресторана так сильно обожглась лазаньей, что подала в суд

Источник

Изобретатель создал инструмент, который помогает быстро размягчить мороженое: 1 комментарий

  1. Какое-то странное у них мороженное, больше на плавленный сыр похоже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru