Любой, кто сможет съесть мороженое со жгучим перцем, получит его бесплатно

мороженое со жгучим перцемКогда мы говорим о мороженом, на ум как-то не приходит жгучий вкус. Но с лакомством, которое продаётся в Хирате (Фукусима, Япония), всё обстоит именно так.

мороженое со жгучим перцем

Несколько лет назад местные фермеры принялись экспериментировать, выращивая острые перчики хабанеро. И хотя урожаи радовали, но применение жгучей специи оказалось не таким широким, как хотелось бы. Производители, никак не находившие рынок сбыта для своей продукции, устроили мозговой штурм и решили посыпать порошком хабанеро мягкое мороженое. Как ни странно, но идея не только прижилась, но и сделала деревне Хирата отличную туристическую рекламу.

мороженое со жгучим перцем

Именно там можно попробовать мороженое настолько острое, что перед употреблением всех гурманов заставляют подписать отказ от претензий. Все утверждают, что невозможно съесть такое лакомство, не поморщившись. Мороженое готовится в трёх вариантах в зависимости от степени остроты. И если вдруг смельчак, выбравший максимальную остроту (называемую «адской»), сумеет просто доесть мороженое, то он получит угощение бесплатно. Похоже, это неплохой способ сэкономить 3,80 долларов, ведь именно столько стоит странное лакомство.

Читайте также: Любители вина теперь смогут превращать в него обычную воду

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru