Домовладелица приняла приползшую к ней змею за садовый шланг

змею приняли за садовый шлангДайан Мартин возилась в своём саду, когда неожиданно заметила какой-то необычный предмет красного цвета.

змею приняли за садовый шланг

Первоначально 69-летняя домовладелица из Энфилда (Англия) подумала, что это садовый шланг, который изменил цвет, выгорев на солнце. Но тут вдруг шланг начал двигаться, что сильно напугало женщину. После такого жуткого открытия Дайан не составило труда определить, что перед ней змея. Не зная, куда обратиться, дама отправилась в полицию, а полицейские в свою очередь направили к женщине инспектора Королевского общества защиты животных по имени Энтони. Тот определил, что гостья нашей героини — маисовый полоз, неопасный для людей. Тем не менее, Энтони пришлось повозиться с пресмыкающимся, которое проявляло агрессивное поведение и не желало быть пойманным. Однако, мужчина простил змею, понимая, что она просто была напугана и страдала от жажды.

змею приняли за садовый шланг

Теперь полоз находится под присмотром специалистов, а власти ищут хозяев пресмыкающегося. Экзотическое создание наверняка от кого-то удрало. Что же касается Дайан, то её похвалили за разумную реакцию на змею — дама поступила совершенно правильно, когда обратилась за помощью и не пыталась самостоятельно контактировать со змеёй, о которой ничего не знала. Ведь если полоз оказался безопасным, то другое пресмыкающееся вполне могло бы быть не столь безобидным.

Читайте также: Злую змею побили палкой по голове

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru