Людей шокировало «лосиное кладбище» с множеством костей погибших животных

кости на лосином кладбищеВнедрение новой программы по изучению диких животных стало причиной ужасающего открытия, сделанного сотрудниками Департамента дикой природы в Крейг-Маунтин (Айдахо, США).

кости на лосином кладбище

Суть программы заключалась в том, что животные оснащались GPS-радиоошейниками, благодаря которым можно было изучить пути перемещения обитателей природы и лучше понять их образ жизни. Когда животное погибает, операторам приходит оповещение о смертельном случае, после чего на место отправляется команда, выясняющая, что же именно стряслось.

кости на лосином кладбище

Как раз один такой смертельный случай с лосем привёл специалистов к страшному месту, которое некоторые назвали «лосиным кладбищем». У подножия горы люди обнаружили ужасающую коллекцию сломанных костей, принадлежащих по меньшей мере 15 животным. Конечно, зрелище было гнетущим. Впрочем, причиной гибели лосей, скорей всего, стал трагический, но банальный несчастный случай. Помимо костей, сотрудники Департамента дикой природы нашли валуны (некоторые размером с пляжные мячи). Так что есть основание предположить, что несчастные лоси скончались, став жертвами значительного оползня, сошедшего с горы.

Читайте также: Домовладельцы обнаружили в стене коробку с пугающей надписью и странным содержимым

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru