«Сторожевой кот» своевременно разбудил хозяина и предотвратил возможное ограбление

сторожевой кот против грабителейВсе мы слышали о сторожевых собаках, но кот по кличке Бандит отныне тоже может считаться сторожевым животным.

сторожевой кот против грабителей

Фред Эверитт из Белдена (Миссисипи, США) проснулся посреди ночи из-за того, что его питомец вёл себя странно. Сначала кот орал на кухне, а после ворвался в спальню своего владельца и принялся стаскивать с него одеяло, царапая мужчине руки. Поняв, что происходит нечто из ряда вон выходящее и заставившее Бандита перенервничать, Фред пошёл исследовать обстановку. Пенсионер довольно быстро заметил двух молодых незнакомцев, стоявших у задней двери. Один злоумышленник был вооружён пистолетом, другой с помощью лома вскрывал дверь. Чтобы защититься, домовладелец взял свой собственный пистолет, но когда вернулся к двери, то с облегчением понял, что грабители скрылись. Фреду даже не потребовалось вызывать полицию.

сторожевой кот против грабителей

Мужчина добавил, что взял Бандита из приюта четыре года назад и не жалеет об этом — особенно теперь. Без бдительного кота ситуация могла перерасти в конфронтационную и действительно опасную.

Читайте также: Будущая мама заявила, что выгонит ребёнка, если у него будет аллергия на кошек

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru